Written by 11:29 Статьи Views: 2

«Спартак» вылетел из Кубка России, проиграв «Балтике»

Московский «Спартак» не сумел выйти в Суперфинал Кубка России, уступив в финале «Пути регионов» в гостях «Балтике» — 0:1.

В Калининград «красно-белые» отправились в приподнятом настроении. При боснийце Владимире Слишковиче команда не знает поражений вот уже в семи встречах во всех турнирах. Более того, благодаря победе на прошлых выходных над «Краснодаром» (1:0) москвичи сохранили шансы на завоевание медалей. Однако если говорить о трофеях, то Кубок был единственным шансом для спартаковцев завершить сезон с титулом. Так что проблем с настроем или мотивацией у гостей быть не могло.

Что касается «Балтики», то подопечные Сергея Игнашевича ведут борьбу за сохранение прописки в Премьер-лиге, попутно пытаясь добиться исторического результата в Кубке. По ходу нынешнего розыгрыша турнира команда из Калининграда доказала, что она способна биться на равных с грандами. Достаточно вспомнить, как «Балтика» одолела в Кубке «Локомотив», «Зенит», а в полуфинале «Пути регионов» одолела в гостях «Ростов» Валерия Карпина.

«Спартак» стал очередным топ-клубом, не сумевшим совладать с «Балтикой». Все решил единственный мяч колумбийского защитника Кевина Андраде уже на четвертой минуте. Как ни пытались гости сравнять счет, все их попытки оказались тщетными — 1:0 в пользу подопечных Сергея Игнашевича.

Добавим, что соперник «Балтики» по Суперфиналу Кубка России, который пройдет 2 июня в столичных «Лужниках», определится в среду вечером по итогам ответного матча финала «Пути РПЛ» Кубка между «Зенитом» и ЦСКА. В первой встрече в Москве армейцы упустили победу над питерцами в самой концовке — 1:1.