Written by 10:00 Новости мира Views: 2

Каратисты из Ростова завоевали на турнире в Токио семь медалей

В Токио на олимпийском стадионе «Йойоги» прошел чемпионат мира по косики-карате, в котором показали свое мастерство спортсмены из Ростовской области. Наши каратисты привезли семь медалей: четыре золотые, одну серебряную и две бронзовые.

В турнире участвовали более 1 000 спортсменов из 15 стран, в том числе из США, Канады, Франции, Австралии, Бангладеш, Индии, Болгарии, Гонконга, Беларуси и других. В общекомандном зачете сборная России заняла второе место, продемонстрировав настоящий боевой настрой. Наши соотечественники уступили лишь родоначальникам этого вида спорта — японцам.

Кирилл Пономарь завоевал бронзу. Ему 17 лет, а карате он занимается с пятилетнего возраста. В спортзал мальчика привели родители. Несмотря на юный возраст, он уже становился призером и победителем престижных международных соревнований.

Золотые медали привезли дончане Сергей Смолин, Юрий Третьяков и Александр Старцев. София Озарян вернулась с «серебром», Михаил Пепеляев — с «бронзой».