Норвежец стал единственным, кого оценили выше, чем в 200 млн. Он оказался почти на 50 млн дороже, чем идущий на второй строчке Винисиус Жуниор.

7. Гави («Барселона») – 174,1
  8. Джамал Мусиала («Бавария») – 170,2
  9. Филип Фоден («Манчестер Сити») – 166,8
  10. Килиан Мбаппе («ПСЖ») – 163,2

Но рейтинг рейтингу рознь. К примеру, лучший бомбардир чемпионата и сборной Франции Килиан Мбаппе в этот раз оказался только на 10-м месте, хотя еще в начале года по оценкам авторитетного портала Transfermarkt шел вторым за Холандом. При этом Мбаппе хуже играть не стал, просто в этом рейтинге его подвинули вниз, похоже, в связи с неудачным выступлением «ПСЖ» в Лиге чемпионов.

А вот Холанд в этом году не только стал чемпионом Англии, где забил 36 мячей, но и выиграл Кубок Англии. Полюс скоро «МанСити» сыграет в финале Лиги чемпионов, так что Холанд может совершить и трофейный хет-трик.

Кстати, на днях Холанд получил и «Золотую бутсу», как футболист набравший больше всего очков в споре бомбардиров европейских лиг. И здесь он с большим отрывом обошел Гарри Кейна, Мбаппе и прошлогоднего победителя в этой номинации Роберта Левандовски.